Пресс-конференция: «Украинские атаманы» - «German Eagles»

31.01.2013 20:29

Пресс-конференция: Украинские атаманы - German EaglesВ феврале «Украинские атаманы» проведут три  матча в рамках второго круга группового турнира Третьего сезона Всемирной Серии Бокса (WSB), два из которых пройдут в Украине. Уже в эту пятницу, 1 февраля, в МВЦ «АККО Интернешнл» «атаманы» во второй раз встретятся с командой из Германии «German Eagles», на этот раз в родных стенах.
Начало матча в 20:00. Трансляция матча в 23:00 на телеканале «2+2».

Сегодня в ресторане «DOM» прошла анонсирующая пресс-конференция с участием боксеров и организаторов, а также официальная процедура взвешивания участников турнира, сообщает пресс-служба команды «Украинские атаманы».

Александр Усик: «Поздравляю всех с этим событием. Желаю нашей команде и соперникам красивых поединков. Относительно моего дебютного боя в WSB - получил массу удовольствия, нет шлемов, раундов больше. Это другой бокс. За время перерыва успел увидеть семью, отпраздновать свой день рождения и день рождения великого Али! Успел восстановить силы и подготовиться к этому поединку. Готов идти воевать за свою команду. Украина, вперед!»

Денис Беринчик:  «Я уверен, что мой соперник, и я сделаем зрелищный бой. Я буду боксировать так, как мне позволит мой оппонент. У меня все бои яркие. Зрители всегда получают удовольствие. Обещаю и в этот раз порадовать их. Приглашаем всех завтра на праздник бокса!»

Дмитрий Гайструк, генеральный директор команды: «Уже пройдена большая  часть пути к следующей стадии соревнований, продолжаются матчи второго круга группового турнира. Первый матч с немецкой командой завершился не так, как мы того хотели. Надеюсь, что на этот раз счет будет в нашу пользу. «Атаманы» представлены  сильным составом  - победа за нами. Но бокс есть бокс. Надеемся на вашу поддержку. Для нас эта победа очень важна. Впереди еще одна домашняя встреча, а затем два выездных матча, которые приведут нас к плей-офф, я уверен».

Валентин Силаг, наставник немцев: «Большое спасибо, что вы нас так сердечно приняли. В составе «атаманов» действительно сильные боксеры - Олимпийский чемпион, призеры Олимпиады и международных соревнований. Наша команда хорошо подготовилась, будем показывать красивые бои завтра. Меня с Украиной связывают многолетние контакты. Здесь мы проводили тренировочные сборы, также я работал с украинскими боксерами в качестве тренера».

Михаил Мельник, главный тренер «атаманов»:  «Мы готовились на Олимпийской базе. Все ребята основательно подготовились к этой встрече. Настроены на победу и красивый бокс. В этот вечер в ринг выйдет сильнейший состав, тем более Денис Беринчик среди «атаманов».

В этот вечер в весовой категории до 61 кг в составе «Украинский атаманов» в ринг выйдет серебряный призер Олимпийских Игр в Лондоне Денис Беринчик. Для Дениса это будет дебют во Всемирной серии бокса. Кроме этого, свой второй бой в WSB проведет лучший боксер мира 2012 года по версии AIBA, Олимпийский чемпион Александр Усик. Также нашу команду в этой встрече представят опытные боксеры: в легкой весовой категории Иван Ильницкий (в прошлом сезоне выступал за команду «Mumbai Fighters»), чемпион Украины, призер национальных и международных соревнований Дмитрий Митрофанов (в прошлом сезоне был в составе «Mexico City Guerreros »), а также чемпион Европы 2006 года, чемпион Украины Денис Пояцика (боксировал за «Baku Fires» во Втором сезоне WSB).

В ноябре 2012 года состоялась первая встреча команд. Тогда украинцы уступили немцам со счетом 2:3. На данный момент опытная команда «German Eagles» (во Втором сезоне WSB немцы выступали под названием «Leipzig Leopards») занимает пятую  строчку турнирной таблицы, уступая «атаманам» лишь на 1 очко, поэтому для обеих команд победа в этом матче очень важна на пути к плей-офф.

От «German Eagles» в ринг выйдут: дебютант Всемирной серии бокса, легионер из Дании Мухаммед Исмаил Садик, неоднократный чемпион Германии Артур Шмидт (в Первом сезоне был в составе команды-победительницы «Paris United»), чемпион Молдавии-2011 Василий Билоус, чемпион Германии-2010 Ксхек Паскале, призер национальных и международных соревнований Эрик Бречлин. Тренирует «Немецких орлов» бронзовый призер Олимпийский Игр-1980 года румын Валентин Силаг.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров