Пресс-конференция Усика и Спирко в Одессе (+Фото)

22.05.2014 9:57

Пресс-конференция Усика и Спирко в Одессе (+Фото)

Вчера, 21 мая, в Одессе в конференц-зале «Atlantic Garden Resort» состоялась пресс-конференция, посвященная боксерскому турниру «K2 Promotions» в Одессе 31 мая. В пресс-мероприятии приняли участие Александр Красюк, Александр Усик и Александр Спирко, а также тренер Александра Усика Джеймс Али Башир, сообщает пресс-служба «K2 Promotions».

В рамках вечера бокса олимпийский чемпион, боксер «K2 Promotions» Александр Усик (3-0, 3 КО) встретится в ринге с аргентинецем Сезаром Давидом Кренсом (21-8, 13 КО) по прозвищу «El Ruso». Александр Спирко (16-0, 8 КО) проведет поединок за титул WBO International в младшем среднем весе против венгра Дьюлы Вайды (16-5, 11 КО).

Александр Усик: «Я очень жду этого поединка. Никогда не делаю прогнозов. Я выхожу в ринг и делаю свою работу, прислушиваюсь к тому, что мне говорят мои тренеры. Я не так давно перешел в профессиональный бокс. На данный момент я получаю удовольствие от того, что  делаю. И делаю шаги к своей цели. Как только у меня будет возможность провести титульный бой, я сделаю все возможное, чтобы завоевать титул». 

Для Александра Усика это четвертый поединок на профессиональном ринге. В сентябре 2013 года Усик принял решение перейти в профессионалы. После длительных переговоров с мировыми промоутерскими организациями Александр подписал контракт с компанией братьев Кличко «К2 Promotions». В дебютном поединке на профиринге в ноябре 2013 года украинский тяжеловес нокаутировал Фелипе Ромеро в пятом раунде. Следующего соперника, Эпифанио Мендозу, Усик также победил досрочно. Последний раз Александр выходил в ринг в конце апреля в андеркарде боя Владимир Кличко - Алекс Леапаи. Тогда украинец одержал убедительную победу над Беном Нсафоа в третьем раунде. В рамках подготовки к следующему бою Александр провел тренировочные сборы в Буковеле и продолжает готовиться в Киеве. 

Нынешний соперник Усика, аргентинец Сезар Давид Кренс (21-8, 13 КО) за свою карьеру встречался со многими именитыми боксерами – Павлом Колоджеем, Уго Эрнаном Гараем, Йоаном Пабло Эрнандесом, Рудольфом Краем. Кренсу 34 года, на профессиональном ринге провел 29 поединков, одержал 21 победу, 13 из которых нокаутами. Живет и тренируется в Аргентине. Боксирует в стойке правши.  В июне 2012 года Кренс уже посещал Украину, когда досрочно уступил Дмитрию Кучеру в поединке за титул  WBC International Silver.  Наиболее громкую победу в своей карьере Сезар одержал в 2011 году, нокаутировав экс-чемпиона мира Уго Эрнана Гарая (34-7, 18 КО). Последний раз выходил в ринг против Йоури Кайембре Каленга в феврале 2014 года. Сезар Давид Кренс несколько раз становился чемпионом Аргентины в тяжелом весе. 

Александр Спирко: «Рад, что снова боксирую в Одессе. Последний поединок был в прошлом году, тем не менее все это время я готовился, тренировался. Подготовка прошла успешно, к бою готов. Я посмотрел несколько поединков соперника. Мы разработали тактику, думаю, проблем не будет. Я уверен в своей победе».

25-летний Александр Спирко хорошо живет и тренируется  в Киеве под руководством Александра Лихтера. Боксирует в стойке правши. 16 поединков на профиринге, 16 побед, 8 из которых нокаутом. В активе боксера титулы чемпиона Европы WBO, чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBC среди молодежи, чемпиона мира по версии UBA. Последний бой провел в марте 2013 года. Александр одержал победу единогласным решением судей над Ласло Фазекасом. 31 мая Александру предстоит завоевать еще один престижный титул, WBO International, в поединке с венгром Дьюлой Вайдой (16-5, 11 КО).  

Соперник Спирко провел 21 поединок на профиринге, среди которых 16 побед, 11 нокаутами. Вайде 25 лет, боксирует в стойке правши. Живет и тренируется в Венгрии. Последний раз выходил в ринг в апреле этого года против своего соотечественника Ласло Михелиса. чемпион Венгрии в полусреднем весе.

Александр Красюк, генеральный директор «К2 Promotions»: «Мировой бокс возвращается в Одессу. 31 мая будет представлено новое поколение боксеров «К2 Promotions». Эти молодые боксеры имеют все шансы завоевать мировые титулы в профессиональном боксе».
В андеркарде турнира будут боксировать Умар Саламов, Мишико Беселия, Дмитрий Кучер, Хасан Байсангуров.

Трансляция главных поединков состоится в субботу, 31 мая на телеканале «Интер».


Фото: Алексей Лесик

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров