Президент Федерации легкой атлетики Норвегии поделился опытом с украинцами

12.09.2014 10:14

Президент Федерации легкой атлетики Норвегии поделился опытом с украинцами

9-10 сентября в Киеве с визитом находился президент Федерации легкой атлетики Норвегии Свейн Арне Хансен, сообщает пресс-служба ФЛАУ.  
«Для нас очень важен визит Свейна Арне Хансена. Он долгое время занимал должность вице-президента ЕА и сделал очень много для развития легкой атлетики не только в Норвегии, но и в Европе. И в том, что со следующего года будут проводиться юношеские чемпионаты континента, немалая заслуга именно господина Хансена, - отметил президент ФЛАУ Игорь Гоцул.- Обмен опытом со специалистом такого высокого уровня нам очень нужен».  

Во время визита Хансен провел семинар для специалистов легкой атлетике, во время которого рассказал о структуре и организации деятельности в Федерации легкой атлетики Норвегии, об источниках финансирования спорта в стране, функциях и деятельности спортивных клубов, работу тренеров, организацию соревнований и детско-массовый спорт. Участие в семинаре также принял президент НОК Украины, вице-президент ИААФ Сергей Бубка.  

В рамках визита Хансен также встретился с министром молодежи и спорта Украины Дмитрием Булатовым, рабочей группой по реформированию спортивной отрасли в Украине и принял участие в конференции «Реформа спортивной отрасли Украины».  

«В Украине замечательная команда легкоатлетов. Надеюсь, вскоре такой будет и структура спортивной отрасли. По крайней мере, те идеи, которые представили рабочая гуппа и министр, полностью соответствуют европейским принципам в спорте и должны стать залогом развития спорта в Украине», - отметил Свейн Арне Хансен.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров