Президент WADA: «Процесс в отношении Армстронга стал откровением для мирового спорта»

02.11.2012 21:40

Президент WADA: «Процесс в отношении Армстронга стал откровением для мирового спорта»Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не будет пользоваться правом апелляции в случае с решением USADA (Американское антидопинговое агентство)  по делу американского велогонщика Лэнса Армстронга, сообщает пресс-служба WADA.
Легенда велоспорта в июне текущего года был обвинен в употреблении и распространении допинга. В августе чиновники USADA пожизненно дисквалифицировали Армстронга. Все его результаты с момента возвращения в велоспорт после ракового заболевания (1 августа 1998 года) были аннулированы, в том числе 7 титулов победителя «Тур де Франс». Международный союз велосипедистов (UCI) ратифицировал вердикт USADA.
Отказ от апелляции со стороны WADA означает, что всемирное агентство классифицирует решение USADA, как полностью верное.
«Этот процесс завершился правильными санкциями в отношении спортсмена и стал откровением для мирового спорта. За это USADA можно только поаплодировать», - заявил президент WADA Джон Фэйхи.
UCI планирует создать независимую комиссию, которая проведет расследование в самой организации. Новая структура попробует вывести на чистую воду людей из мира велоспорта, которые, возможно, покрывали Армстронга. Фэйхи добавил, что в WADA крайне заинтересованы в результатах нового дела и готовы следить и помогать комиссии в случае необходимости.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров