Профсоюз игроков НХЛ из-за локаута планирует Суперсерию Канада-Россия

14.09.2012 18:16

Профсоюз игроков НХЛ из-за локаута планирует Суперсерию Канада-РоссияПрофсоюз игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛПА) в случае наступления локаута в НХЛ планирует провести серию матчей с участием канадских и российских звезд лиги, аналогичную Суперсерии 1972 года между сборными СССР и Канады, сообщает Thestar.com.
По сведениям СМИ, идею провести подобный турнир руководство НХЛПА вынашивало на протяжении нескольких последних недель. Формат турнира, который может пройти в ноябре и только при условии локаута в НХЛ, предполагает серию из восьми матчей.
На данном этапе авторы идеи провели лишь предварительные переговоры. Обсуждается сама возможность проведения матчей. 
Мероприятие вызывает большие вопросы. С одной стороны турнир может быть интересен, как аналогия Суперсерии-1972. Кроме этого профсоюз рассчитывает извлечь финансовую выгоду из серии и тем самым укрепить свои позиции в борьбе с лигой по вопросу коллективного соглашения. С другой стороны, сами игроки могут «похоронить» идею из-за рисков финансовых потерь. Страховка действующих контрактов с клубами НХЛ не будет покрывать издержки в случае получения травмы в подобном турнире. Также актуален вопрос со спонсорами и сборам с телетрасляций. Особняком стоят матчи в России, которые по канадскому часовому поясу могут попасть в невыгодное, не рейтинговое время.
Локаут в НХЛ может начаться из-за отсутствия нового коллективного соглашения между профсоюзом и лигой. Срок действующего договора истекает в ночь с 15 сентября. Если новое соглашение не будет к этому моменту подписано, то комиссар НХЛ Гэри Беттмэн официально объявит локаут в НХЛ.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров