Промоутер Ваха: «Комната Мариуша обклеена узорами, направленными на стимуляцию агрессии»

09.11.2012 12:11

Промоутер Ваха: «Комната Мариуша обклеена узорами, направленными на стимуляцию агрессии» Промоутер польского супертяжа Мариуша Ваха, соперника абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко, Мариуш Клодзей рассказал Sportbox.ru о том, как Вах на тренировке бил фотографии братьев и о «рабских условиях контракта» с украинцами.

— Мариуш тренировался на мешке с портретами Кличко. Это маркетинговый ход?

 - И да, и нет. Просто он работает с психологом, который таким образом решил его лучше познакомить с соперником. Также комната Мариуша обклеена узорами, направленными на стимуляцию агрессии перед боем.

— Злые языки утверждают, что Кличко выбрали Мариуша в соперники, рассчитывая на то, что он заведомо слабее.
- 10 ноября все увидим. Каждый волен думать то, что хочет. Мы отлично подготовились. Может, Вах не очень известен, но он очень силен, и Владимиру приготовил массу сюрпризов. Мариуш уже два года работает со мной. За это время он превратился в совершенно другого боксера. Мы вложили уйму денег и времени, чтобы переделать его в того, кем он сейчас является. У нас есть два отличных тренера, и мы очень серьезно работаем над его постоянным спортивным ростом. Свидетельством тому служат досрочные победы в последних боях. К бою с Кличко Мариуш готов полностью. Поединок будет очень интересным. Мало кто относится к Ваху серьезно, но лишь потому, что никто толком не знает его. В интернете выложены лишь старые видеозаписи. Последний год новую информацию мы в сеть не загружали, а перемены разительны.

— Перед подписанием контракта на бой с Кличко много говорили о содержащихся в документе «рабских условиях», якобы навязанных Ваху. В чем было дело?
- Это все раздула пресса. Я тогда просто сообщил, что мы хотели бы изменить два пункта контракта. Однако некоторые польские порталы принялись употреблять всякие нелестные эпитеты и метафоры. К деловым качествам Кличко испытываю искреннее уважение. Бизнесмену с братьями можно договорится обо всем. И мы пришли к обоюдному согласию.

— В случае победы Мариуша контракт предусматривает предоставление реванша.
- Да, с одним из братьев Кличко.

— А вот Дэвид Хэй утверждает, что, подписав контракт с братьями, боксер на долгое время становится собственностью K2. Это правда?
- Нет. В случае победы Мариуш будет обязан провести всего один бой. Оба брата являются чемпионами мира. А чемпион всегда выдвигает претенденту свои условия. Но это общепринятая практика во всем мире. Все козыри находятся в руках обладателей титула, а потому именно они решают, что и как происходит.

— Служит ли козырем Мариуша более высокий рост?
- Мариуш обожает биться с более высокими соперниками, что доказали его бои с Евгением Орловым и Таем Филдом. А вот выходить против маленьких оппонентов не очень любит.

— Чего не доставало последним визави Кличко?
- В первую очередь, они были не типичными супертяжеловесами, а перекаченными бойцами первого тяжелого веса. Они обладают скоростью, хорошей физической формой, но но при этом совершенно не умеют держать удар. Кличко же прирожденные супертяжи. Это очень умные люди, знающие, как надо использовать свою силу, как тренироваться. Они безукоризненно подходят к каждому бою. Их прежние соперники рассчитывали на авось, на победу одним ударом, или вообще надеялись непонятно на что.

— Рассматриваете в перспективе вероятность боя с чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным?
- Как-то они с Мариушем проводили спарринг, и думаю, что команда Поветкина по старой памяти не захочет встречаться с нами на большом ринге. Поветкин выглядел тогда не ахти как. Правда, было это относительно давно, еще при Тедди Атласе.

— Но сейчас Поветкина тренирует Костя Цзю.
- Но ведь и Вах с тех пор стал абсолютно другим боксером. Поветкин чем-то напоминает Адамека. Он быстрый, хорошо перемещается по рингу, но недостаточно массивен для супертяжа.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров