Проценко и Погребняк – вторые на турнире в Швеции

26.02.2015 16:02

В шведском городе Мальма состоялся последний крупный турнир перед чемпионатом Европы по легкой атлетике в помещении - Malmö Games. В соревнованиях принимали участие четверо украинцев.

В прыжках в высоту Украину представляли сразу два атлета из Херсона - Андрей Проценко и Андрей Ковалев. Чемпиону Украины-2015 Андрей Ковалеву со второй попытки покорились 2 м 16 см, с третьей - 2.21, и он в итоге занял пятое место. А обладатель третьего результата сезона в мире Андрей Проценко занял второе место, преодолев планку на высоте 2.26 м со второй попытки. Победителем стал лидер мирового сезона катарец Мутаз Баршим (2.34).

В беге на 60 метров у женщин Наталья Погребняк из Харькова также заняла второе место. И в забеге, и в финале она уступила лишь Мюриэль Ауре из Кот-д’Ивуара. В решающем забеге время Натальи - 7,26, против 7,14 у Мюриэль.

В барьерном спринте у мужчин выступал киевлянин Сергей Копанайко. С результатом 7,82 секунды он был пятым в своем забеге и восьмым в общем протоколе.

В Мальме были показаны два лучших результата сезона в мире: американка Шарика Нелвис преодолела дистанцию 60 метров с барьерами за 7,83 секунды, а сербка Ивана Шпанович прыгнула в длину на 6 м 99 см.