Райан Миллер: «НХЛ просто испытывает профсоюз игроков на прочность»

26.10.2012 12:02

Райан Миллер («Баффало Сейбрз»)Вратарь «Баффало Сейбрз» Райан Миллер высказал мнение по поводу переговоров о новом коллективном соглашении. Он считает, что НХЛ своими действиями просто испытывает профсоюз игроков лиги  на прочность.
Локаут в НХЛ длится с 15 сентября. На прошлой неделе лига объявила об отмене из-за локаута матчей регулярного чемпионата вплоть до 1 ноября. В четверг Билл Дейли сообщил, что НХЛ собирается забрать свое предложение профсоюзу, предусматривавшее разделение доходов 50 на 50. Действия руководителей лиги обусловлены тем, что предложение было рассчитано на сезон, состоящий из 82 матчей.
«Недавние события и действия лиги привели меня к мысли, что НХЛ просто испытывает нас. Они хотят удовлетворить свое любопытство в том, насколько мы решительно настроены. Только после этого у нас могут пройти первые настоящие переговоры во время локаута. Обе стороны достаточно близки к сделке. Потеря всего сезона из-за удовлетворения своего эго - это не только безумие, но и вопиющее неуважение к спорту, болельщикам и культуре, в которой мы росли в течение десятилетий.
Владельцы клубов знают, что могут получить новые доходы, но, тем не менее, хотят уменьшить наши контракты. Думаю, при желании они могли сохранить все, как есть, и найти способ начать сезон», - приводит слова Миллера ESPN.
Миллер в сезоне 2009/10 был удостоен «Везина Трофи», вручаемой лучшему голкиперу НХЛ. Также в 2010 году он был признан самым ценным игроком хоккейного турнира Олимпиады в Ванкувере.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров