Регби-15. Чемпионат Украины. Фееричное шоу в одесском дерби

10.06.2014 16:34

7-8 июня прошли пять матчей высшей лиги чемпионата Украины по регби-15.  На стадионе «Академия Спорта» состоялось принципиальное противостояние между одесскими командами: «Академией» и «Политехником»,  сообщает пресс-служба РК КРЕДО-63.
Игры с таким накалом страстей и потрясающей развязкой Одесса не видела со времён прошлогоднего финала чемпионата Украины между «КРЕДО-1963» и «Олимпом».

Весь матч инициативой попеременно владела то одна, то другая команда. В первом тайме «Академия» больше атаковала и большую часть времени вела в счете 11:5. Но в самой концовке сорокаминутки форварды номинальных гостей организовали две попытки и «Политехник» вышел вперед 11:15.

Во второй половине встречи игра еще больше раскрылась, несмотря на то, что пошел ливень с сильным ветром. Команды едва ли не каждые пять минут обменивались результативными действиями. Развязка наступила за две минуты до конца матча. Героем эпизода стал полузащитник «Политехника» Вадим Яскин. В очередной атаке «тёмно-синих» хавбек продавил оборону «академиков» и заносом сократил отрыв до минимума 31:30. Судьбу матча решала реализация с метров 30. Удар - мяч летит в направлении ворот, штанга и «овальный» приземляется на землю.
Боковые арбитры поднимают флажки – 31:32, номинальные гости выходят вперёд.   Заключительные секунды встречи прошли в борьбе в районе центра поля. А финальный свисток ознаменовал первую победу «Политехника» в текущем сезоне.

Теперь обеим командам предстоит по одному противостоянию с «КРЕДО-1963», после чего 5 июля они вновь встретятся между собой.

Регби-15. Чемпионат Украины. Высшая лига. 7-8 июня