Регби-15. КРЕДО-1963» побеждает в Харькове, но чемпионом становится «Олимп»

24.11.2014 16:30

23 ноября в ответном матче финала Суперлиги чемпионата Украины по регби-15 одесский «КРЕДО-1963» на выезде одолел харьковский «Олимп», сообщает пресс-служба РК «КРЕДО-1963.

Первый тайм остался за хозяевами. Харьковчане организовали две попытки с реализацией, а также дроп-голом отметился Сергей Церковный. У одесситов занос в активе Евгения Чайка, с реализацией и штрафным Ниолая Делиергиева 15:10.

Во втором тайме одесситам удалось сравнять счёт. После розыгрыша схватки около зачётки «Олимпа» нападающие «КРЕДО» продавили оппонентов и арбитр встречи засчитал техническую попытку 15:15. Николай Делиергиев реализацией впервые в игре вывел гостей вперёд 15:17. За 10 минут до финального свистка «Олимп» благодаря штрафному Владимира Войтова восстановил лидерство 18:17. Но на последних секундах встречи Николай Делиергиев с аналогичного вида стандарта принёс «КРЕДО-1963» минимальную победу 18:20. Отметим, что последний раз одесситы обыгрывали «Олимп» в Харькове в 2007 году.

«Олимп» (15) 18:20 (10) «КРЕДО-1963»
Попытки: Пономаренко (9), Гарькавый (38) – Чайка (35), техническая (60);
Реализации: Любый (39) – Делиергиев-2 (36, 61);
Штрафные: Войтов (70) – Делиергиев-2 (40, 80);
Дроп-гол: Церковный (21).

Напомним, что матч в Одессе завершился победой «Олимпа» 9:17. Благодаря этой победе подопечные Валерия Кочанова завоевали 10-й чемпионский титул в рамках чемпионата Украины по регби-15. «КРЕДО» же вновь завоевал серебряные медали национального первенства.