Регби-15. Молодежная сборная Украины уступила Польше в ½ финала ЧЕ

06.09.2012 11:31

Регби-15. Молодежная сборная Украины уступила Польше в 189; финала ЧЕ5 сентября в Праге (Чехия) на юниорском чемпионате Европы по регби-15 состоялись полуфинальные матчи.
Напомним,  сборная Украины в четвертьфинале обыграла Люксембург 18:0, после чего в полуфинале «желто-синим» противостояла Польша, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.
Уже на второй  минуте игры поляки открыли счет. Правый вингер Конрад Петрчик занес попытку. Но шесть минут спустя украинцы сократили разницу в счете. Мирослав Шуляк точным ударом со штрафного добыл 3 очка для нашей команды (5:3). Как оказалось позднее,  это было единственное результативное действие подопечных Александра Мигунова в первом тайме и на перерыв команды ушли при счете 12:3 в пользу Польши.
В дебюте второй половины игры Мирослав Шуляк вновь ударом со штрафного сократил отставание до 12:6. В ответ левый вингер поляков Себастьян Грущински совершил занос – 17:6. Тринадцать минут спустя Мирослав Шуляк точно пробивает еще один штрафной. На что наши соперники ответили попыткой и реализацией – 24:9. На 71-й минуте одессит Валентин Пороханчук прорвался в зачетку поляков и положил попытку. Однако польские регбисты уже в ответной атаке организовали занос, после которого флай-хав Матеуш Адамски точно пробил реализацию. В итоге 31:14 и Украина теряет шансы на выход в  финал.
Теперь, сборная Украины 8 сентября в матче за третье место сыграет против Венгрии.