Регби-15. Украина уверенно обыграла Чехию в Днепропетровске

18.11.2012 13:23

Регби-15. Украина уверенно обыгрыла Чехию в Днепропетровске17 ноября в Днепропетровске сборная Украины одержала уверенную победу над командой Чехии в Кубке Европейских Наций по регби-15, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.

Несмотря на холодную погоду (на улице 0 градусов) на стадионе «Метеор» собралось более трех тысяч человек. На протяжении всего матча болельщики активно поддерживали нашу команду, что сыграло не последнюю роль в достижении позитивного результата.

Первый тайм прошел в очень напряженной борьбе. В составе «желто-синих» попыткой отличился Руслан Радчук, после чего Олег Косарев забил реализацию. Также в первой половине матча 13-й номер украинцев забил два штрафных. У чехов тремя точными ударами с аналогичного вида стандарта отметился Петр Чижек. На перерыв команды ушли при счете 13:9 в пользу хозяев.

Второй тайм хозяева поля провели более уверенно. В начале второй сорокаминутки попыткой отличился Евгений Чайка. Олег Косарев забил реализацию, к которой добавил четыре штрафных удара. Еще три очка в копилку команды положил Сергей Церковный, который забил дроп-гол. А под занавес матча, оставшись в меньшинстве, украинцы провели отличную атаку защитной линией, которую в скоростном рывке попыткой завершил Виталий Краснодемский – 40:15. Точку в игре точно исполненной реализацией поставил Олег Косарев.
Итоговый счет встречи 42:15 в пользу сборной Украины.

Регби-15. Кубок Европейских Наций. Дивизион «1В». Днепропетровск (Украина). 17 ноября
Украина - Чехия - 42 (13) : 15 (9)
Попытки: Радчук (4), Чайка (52), Краснодемский (79)
Реализации: Косарев (5, 53, 80)
Штрафные: Косарев (22, 34, 44, 47, 63, 69) – Чижек (7, 14, 40, 55, 59)
Дроп-голы: Церковный (62)
Предуперждения: Радчук (76)