Регби-7. ЧУ среди женщин. «Феникс» побеждает «Отраду» и обостряет борьбу за чемпионство

19.05.2014 13:41

17 мая в Киеве состоялся второй тур чемпионата Украины по регби-7 среди женщин, сообщает пресс-служба РК «КРЕДО-1963».

На минувшем этапе было два интересных противостояния, причём в обоих случаях встречались киевские и одесские команды. Причем в этот день фортуна была на стороне хозяек. И если в матче НУФВСУ-«Агроуниверситет» победа киевлянок 10:5 не выглядит слишком неожиданным результатом, то игра «Феникс» - «Отрада» преподнесла настоящую сенсацию. Уже к середине первого тайма подопечные Александра Примаченко вели в счёте 14:0. Впрочем, в рамках первого тура одесситки также по ходу матча проигрываликиевлянкам 7:17, однако в итоге победили 31:17. Казалось, что и в этот раз история повторится, когда ещё до перерыва действующемучемпиону Украины удалось отыграть 7 очков (7:14). Но на деле вышло всё совсем иначе. Во второй половине игры «Феникс» и «Отрада»обменялись попытками без реализаций, и в итоге встреча завершилась победой «бело-синих» 19:12. К слову, эта виктория над «Отрадой»
стала для киевлянок первой за последние три года.

Таким образом, одержав пять побед «Феникс» стал победителем домашнего этапа и теперь на вершине женского чемпионата Украины двоевластие.

1-2. «Феникс», «Отрада» - по 3 очка
3. «Леоно» - 6 очков
4-5. НУФВСУ, «Агроуниверситет» - по 9 очков

Третий тур чемпионата Украины по регби-7 среди женщин состоится в конце сентября вновь в Киеве.