Регби-7. Назван состав женской сборной Украины на ЧЕ в Норвегии

06.06.2014 18:44

Регби-7. Назван состав женской сборной Украины на ЧЕ в Норвегии

  7-8 июня в Бергене (Норвегия) состоится чемпионат Европы по регби-7 среди женщин. Изменен формат проведения соревнований, сообщает РК «КРЕДО-63». В дивизионе «А» чемпионат пройдёт по обновленной схеме. 12 стран-участниц будут разделены не по традиции на две группы, а на три.
Группа А: УКРАИНА, Швейцария, Румыния, Норвегия;
Группа В: Шотландия, Молдова, Хорватия, Финляндия;
Группа С: Чехия, Польша, Грузия, Дания.

По окончании группового этапа сборные занявшие 1-2-е места, а также две лучшие третьи команды выходят в четвертьфинал. Далее игры будут проводиться по системе плей-офф.

Главный тренер женской сборной Дмитрий Кирсанов огласил окончательный состав. Из 15-ти игроков вызванных на сборы по причине травм из обоймы национальной команды выпали Алёна Зозулька («Феникс») и Алина Грек (НУФВСУ). Также вне окончательного состава осталась Виктория Коноваленко («Отрада»). Таким образом, среди 12-ти регбисток которые отправились в Норвегию одна дебютантка – Елена Чеботарь.
Состав женской сборной Украины:
Светлана Гнатенко, Марина Ляхор, Виолетта Очеретяна, Анастасия Гончаренко (все «Феникс», Киев),
Анна Издебская, Светлана Грушко (обе НУФВСУ, Киев), Ольга Блануца (капитан), Юлия Григорьева, Елена Чеботарь (все «Отрада», Одесса), Анастасия Гонтарь, Марина Бородина, Екатерина Олексюк (все «Леоно», Ужгород).

Дмитрий Кирсанов считает, что его подопечным под силу одержать победу на чемпионате Европы. «Цель одна: занять первое место и выйти в элитный дивизион. Считаю, что для нас выполнение этой задачи вполне реально. Даже при отсутствии некоторых ключевых игроков мы можем выиграть турнир. Нынешнего запаса сил девушкам хватит для победы».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров