Регби-7. «Оболонь-Университет» обладатель Кубка Украины

20.08.2012 16:38

18 августа во Львове состоялся розыгрыш Кубка Украины по регби-7, сообщает пресс-служба ФРУ. 
Участие в турнире приняли 8 коллективов. Высшую лигу предствили «Оболонь-Университет» (Хмельницкий), «Сокол» (Львов), «ШВСМ ДЮСШ-7» (Харьков), «Эгер» (Киев), РК «Ровно» (Ровно). Еще три команды для борьбы за трофей делегировала первая лига – это ивано-франковский «Роланд»,  львовская «Спартак-Верховина» и одесская «Академия». 
Турнир проводился по классической схеме - в 2 этапа. На первом этапе были разбиты на 2 подгруппы по 4 коллектива в каждой. 
В группе «А» безоговорочное первое место, победив во всех трех играх, занял «Оболонь-Университет». Вторая позиция у «Академии», которая уступила только хмельничанам (19:12). «Эгер» третий, РК «Ровно» на четвертом. 
В квартете «Б» победила  «ШВСМ ДЮСШ-7», также одержав три победы из трех возможных. Второе и трете места у «Сокола» и «Роланда» соответственно. А «Спартак-Верховина» с нулем в графе «Победы» довольствовался 4-й позицией. 
В полуфиналах за 1-4 места наиболее весомым аргументом оказался класс команд. «Оболонь-Университет» взял вверх над «Соколом» 21:12. а «Академия» оказалась сильнее «ШВСМ ДЮСШ-7» 17:5.

Как это не парадоксально, но ни в одном финальном матче борьбы не получилось. В игре за 7-е место «Спартак-Верховина» разгромил «Ровно» 31:7. В игре за 5-ю позицию «Эгер» обыграл «Роланд» 29:14. В матче за «бронзу» «ШВСМ-ДЮСШ-7» уверенно одолела «Сокол» 24:5. В финальной игре «Оболонь-Университет» доминировал на протяжении всего поединка и в итоге одержал убедительную победу со счетом 32:0. «Академия» на второй позиции. 

Итоговое положение команд:

1. «Оболонь-Университет» (Хмельницкий)
2. «Академия» (Одесса)
3. «ШВСМ ДЮСШ-7» (Харьков)
4. «Сокол» (Львов)
5. «Эгер» (Киев)
6. «Роланд» (Ивано-Франковск)
7. «Спартак-Верховина» (Львов)

8. «Ровно» (Ровно)

Отметим, что «Оболонь-Университет» становится двукратным обладателем Кубка Украины. Первый раз хмельнитчане выиграли трофей в 2010 году.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров