Регби-7. «Отрада» начинает защиту чемпионства с победы

05.05.2014 12:55

3 мая в Одессе стартовал женский чемпионат Украины по регби-7.

За победу в сезоне-2014 борются 5 команд: «Отрада» (Одесса), «Феникс» (Киев), «Агроуниверситет» (Одесса), НУФВСУ (Киев) и «Леоно» (Ужгород), сообщает пресс-служба РК КРЕДО-1963.

Стартовая игра чемпионата «Феникс» – «Леоно» показала, что в этом году борьба как минимум за «серебро» будет очень интересной. Ужгородская команда ведомая Анастасией Гонтарь, Екатериной Олексюк и Мариной Бородиной по ходу встречи демонстрировала содержательное регби и заслуженно вела в счете к концу матча (7:12). Однако киевлянкам удалось совершить великолепный камбек. За минуту до фінального свитка «Феникс» заносит попытку по краю и сравнивает счёт 12:12. А за считанные секунды до конца противостояния подопечные Александра Примаченко организовали победный занос с реализацией. В итоге 19:12 – волевая победа столичного коллектива.

В матче между «Отрадой» и «Фениксом» также едва не случилась сенсация. Проведя не лучший первый тайм, одесситки ушли на перерыв, уступая столичному коллективу 7:17. Но услышав нужные слова от тренеров в перерыве, Ольга Блануца и компания во второй половине встречи продемонстрировали свой привычный уровень. «Отрада» не только занесла три попытки с двумя реализациями, но и не позволила «Фениксу» организовать ни одной опасной атаки. 31:17 – результативная победа подопечных Владимира Исакова.

Ещё в одном матче тура встретились «Отрада» и «Леоно». Дополнительную остроту этому противостоянию добавил факт перехода трех важных игроков одесской команды: Анастасии Гонтарь, Екатерины Олексюк и Марины Бородиной в стан ужгородцев. Впрочем, на деле особой интриги зрители не увидели. Ещё до перерыва Елена Чеботарь и Ольга Блануца занесли по попытке с одной реализацией 12:0. В дебюте второго тайма Мария Бондарь увеличила отрыв одесситок - 17:0.

Только поведя в три попытки, подопечные Владимира Исакова позволили себе немного расслабиться. Как следствие, «Отрада» пропустила два заноса, при этом организовав один в ответ. Как итог 22:10 – победа действующих чемпионок страны.

Отметим, что в этом сезоне победителем чемпионата Украины станет команда, набравшая наименьшее количество очков в итоговой турнирной таблице.

Второй этап женского национального первенства Украины по регби-7 состоится 16 или 17 мая в Киеве.