Регби-7. У сборной Украины новый главный тренер

06.11.2012 21:56

Регби-7. У сборной Украины новый главный тренерЖенскую сборную Украины по регби-7 возглавил одессит Дмитрий Кирсанов, сменивший на этом посту Владислава Сторчака, сообщает пресс-служба федерации регби Украины. 

Официально об этом было объявлено на заседании комитета Федерации регби Украины по регби-7, который состоялся на минувших выходных. 

«Первый разговор о возможном назначении состоялся в августе этого года. Я, безусловно, был рад возможности возглавить женскую сборную Украины, так как считаю что это очень интересный и перспективный проект. На мой взгляд, каждый тренер стремится к назначению в главную команду страны», - прокомментировал вступление в новую должность Дмитрий Кирсанов.

«Я давно знаю Дмитрия Кирсанова и положительно отношусь к его назначению. За год работы с командой «Отрада», этот специалист добился очень хороших результатов. Помимо победного настроя и огромного желания играть, Дмитрий Владимирович привил девушкам понимание того, как правильно организовывать оборонные действия, а это один из ключевых факторов в регби-7.
Кроме того, Дмитрий обладает всеми необходимыми качествами, для того чтобы привести нашу команду к успеху. Я очень надеюсь, что под руководством нового тренера наша команда продолжит прогрессировать и добьется высоких результатов», - прокомментировал назначение нового главного тренера президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков.

Отметим, что несмотря молодость (Дмитрию Кирсанову 34 года), новый наставник женской сборной Украины имеет немалый тренерский опыт. Ранее он возглавлял мужскую сборную по регби-7 и работал под руководством Зазы Лежавы. Трижды становился серебряным призером чемпионата Украины во главе одесского «КРЕДО-1963». В 2010 году выиграл чемпионат Украины по регби-7 во главе команды «Одесса-Sevens» (ныне «Лидерс»). А в сезоне-2012 Дмитрий Владимирович в роли второго тренера одесской «Отрады» стал чемпионом и обладателем Кубка Украины.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров