Результаты первого этапа КМ по лыжным гонкам в Финляндии

30.11.2014 17:54

Сегодня, 30 ноября, в Руке (Финляндия) завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

У мужчин в гонке на 15 км классическим стилем победил финн Иво Нисканен, опередив на 10 секунд норвежца Мартина Йонсруда Сундбю, на 12,5 своего соотечественника Сами Яухоярви.
Украинец Алексей Красовский был 75-м, проиграв победителю более трех минут.

В женской гонке на 10 км классическим стилем с большим отрывом от соперниц победила норвежка Тереза Йохауг. Марит Бьорген проиграла соотечественнице 42,2 секунды, шведка Шарлотта Калла – 44,1.
Украинки финишировали в шестом десятке - Валентина Шевченко – 56-я (+3.13,9), Катерина Сердюк – 58-я (+3.16,4), Марина Анцибор – 69-я (+4.17,4).

В индивидуальном спринте классическим стилем у мужчин победил норвежец Эйрик Брандсдал, опередив соотечественников Петера Нортуга и Сондре Турволла Фоссли.

У женщин в индивидуальном спринте классическим стилем первенствовала норвежка Марит Бьоргенс. В тройку призеров также вошли словенка Катя Визнар и норвежка Майкен Касперсен.

Украинские лыжники и лыжницы в четвертьфинал спринтерских гонок не пробились, завершив выступление в квалификации.

Лыжные гонки. Кубок мира. Первый этап. Рука (Финляндия), 29-30 ноября