Результаты второго дня чемпионата Украины по легкой атлетике

15.02.2013 12:45

Юрий Кримаренко В Сумах проходит чемпионат Украины по легкой атлетике. Второй день соревнований выдался богатым на финалы. Не обошлось и без личных рекордов, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
У мужчин в беге на 400 м победил главный фаворит – Владимир Бураков (46,70), опередив Виталия Бутрыма на 0,15 секунды, при этом оба финишировали с личными рекордами.
У женщин на 400-метровке лидерство захватила Ольга Земляк и не отдала его до самого финиша (53,57). Ксении Карандюк, чтобы стать чемпионкой не хватило одной десятой секунды. Замкнула тройку медалисток Юлия Кранощок (54,13).
В беге на 1500 метров проводили четыре забега, сильнейшим из которых был последний. Именно в нем стартовали все фавориты. Победителем из этой борьбы вышел Владимир Кыц с результатом 3.43,87.
Чемпионом Украины в беге на 60 метров стал Сергей Сагуткин (6,77).
Комплект наград в прыжках в высоту разыграли мужчины. Юрий Кримаренко со второй попытки взял высоту 2,25 м (норматив для отбора на чемпионат Европы) С третьего раза планка на этой высоте покорилась Дмитрию Демьянюку и Виталию Самойленко.
Самойленко и Кримаренко пытались штурмовать 2,28 м, но их попытки оказались неудачными. Демьянюк, для которого чемпионат Украины стал первым стартом после восстановления после травмы, эту высоту пропускал и заявил 2,31 м. Вторая его попытка была близка к успеху, но планка все же упала. Не удалось ему выполнить результативный прыжок и в решающей попытке.
В тройном прыжке чемпионом Украины стал Евгений Семененко. Три сантиметра отделило Виктора Кузнецова от победителя и столько же  Виктора Ястребова - от серебряной медали.
Чемпионкой Украины по прыжкам в длину стала Виктория Молчанова. Лишь два сантиметра ей уступила многоборка Анна Мельниченко.
В секторе по прыжкам с шестом победила Ксения Черткошвили, преодолев планку на высоте 4 м.