Роджер Федерер: «Матч очень расстроил меня»

06.09.2012 15:15

Роджер Федерер: «Матч очень расстроил меня»Первая ракетка мира Роджер Федерер признался, что вылет на стадии четвертьфинала Открытого чемпионата США по теннису пока что смазывает впечатление от в целом успешного сезона.
Пятикратный чемпион US Open (2004-2008 г.г.) Федерер в среду уступил седьмому номеру мирового рейтинга чеху Томашу Бердыху - 6:7 (1:7), 4:6, 6:3, 3:6. По ходу матча швейцарец допустил 40 невынужденных ошибок.
«У меня было столько странных ошибок, что в какой-то момент я просто подумал: «Что случилось? Это происходит не со мной!». Матч очень расстроил меня. Возможно, несколько повлиял на меня лишний день отдыха из-за отказа Марди Фиша. Возможно, сыграй я против Марди, сегодня я показал бы лучший теннис. Однако мне это не удалось.
Сейчас мне надо подумать над календарем оставшейся части сезона. Надо расставить приоритеты, является ли главной целью сезона финиш на первом месте в рейтинге? Так что на сегодня я не уверен (по поводу дальнейших планов). С одной стороны, одна из целей была достигнута. При этом я все равно разочарован»,  - приводит слова Федерера Tennis.com. 
Теннисный сезон продолжается. Впереди в календаре несколько представительных, рейтинговых турниров, включая «Мастерсы» в Шанхае (стартует 7 октября) и Париже (стартует 29 октября), и итоговый турнир в Лондоне (стартует 5 ноября). Швейцарец заявил, что, несмотря на неблагоприятный фон от результата на US Open, он сохраняет надежду закончить сезон на мажорной ноте. 
Федерер также признался, что еще не решил, примет ли он участие в Кубке Дэвиса, который носит статус неофициального чемпионата мира среди мужских национальных сборных. Команда Швейцарии в период с 14 по 16 сентября проведет матч стадии плей-офф против голландцев за право сыграть в мировой группе сезона-2013.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров