Роджер Мейвезер: «Флойд собирается встретиться с Пакьяо и Брэдли, почему нет?»

17.11.2012 10:41

Роджер Мейвезер: «Флойд собирается встретиться с Пакьяо и Брэдли, почему нет?»В очередном 181-м выпуске программы On The Ropes тренер и дядя Флойда Мейвезера-младшего Роджер Мейвезер рассказал, что его племянник планирует встретиться на ринге с Мэнни Пакьяо и Тимоти Брэдли, и уже разговаривал об этом с их промоутером Бобом Арумом, с которым, по общему мнению, у него весьма натянутые отношения после того, как несколько лет назад Мейвезер отказался от его услуг. 
«Они хорошо ладят, не переживайте, — сказал Роджер Мейвезер. — Они хотят провести этот бой. Я знаю, потому что я сидел рядом и разговаривал с Бобом на протяжении пары часов вместе с моим племянником. Я уже знаю, что они могут организовать оба этих боя. Он и Брэдли, и он и Пакьяо». По словам Мейвезера, эта встреча состоялась немногим более месяца назад.
«Флойд собирается в ними встретиться, почему нет? — продолжил Мейвезер. — Когда на кону такие деньги, как можно не хотеть встретиться с ними. Ему нужно встретиться с Пакьяо, потому этот бой хочет увидеть публика, и люди говорят об этом. Если он не встретиться с Пакьяо, он войдет в историю как пугливый чемпион, не так ли? Мой племянник не боится никакого Пакьяо».
По мнению Роджера Мейвезера, разделение призового фонда не является препятствием для организации поединка с Пакьяо, хотя он считает, что его племянник заслуживает большую его часть. «Деньги — не проблема, мой племянник ни разу не проиграл! — сказал Мейвезер. — Он восьмикратный чемпион мира. По поводу денег не будет никаких проблем, потому что все знают, кто получит большую часть — у кого лучше послужной список? Кто выигрывал чемпионские титулы? Тот и получит большую часть денег».
Напомним, что Пакьяо остался недоволен тем, что Мейвезер в личном разговоре предложил ему 40 миллионов долларов за бой в твердой сумме, без участия в доходах от платной трансляции. Однако, по мнению Роджера, это лишь отговорки филиппинца. «Он никогда не получал за бой 40 миллионов, — напомнил Мейвезер. — Не получал 40 миллионов, и точка. Он получает 20 миллионов. На что он жалуется? Он согласится на эту сумму, если нет, значит он просто не хочет этого боя. Он не хочет боя, если он не согласится на 40 миллионов».
По словам Роджера, на данный момент именно Пакьяо и Брэдли являются наиболее интересными соперниками для Флойда. «Я просто отмечу, что у Брэдли есть победа над Пакьяо, и Пакьяо — это имя в боксе, — сказал Мейвезер. — Я уверен, что могут быть и другие поединки, но эти двое — это главные бои на данный момент, на мой взгляд. Это будут главные поединки для Флойда в следующие 3, 4, 5, 6 месяцев».
Роджер также отметил, что он пока не заметил в своем племяннике никаких признаков спортивного старения или утраты мотивации к продолжению карьеры. «Нет, не заметил, — сказал Мейвезер, — я не только не заметил никаких признаков спада, я не заметил никакого изменения в его отношении к тренировкам. То есть, он делает то же самое, что делал всегда. Мне не нужно говорить ему, что он должен работать на мешке, что он должен сделать то-то, или то-то. Пока я ничего такого не заметил. В его поединках я тоже ничего такого не замечал, но время покажет, что у него осталось. Но такое можно увидеть только на ринге в поединке против другого боксера. Только бой покажет, что у него осталось, а чего он уже лишился. Но мы это увидим».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров