Ролан Гаррос. Долгополов стартовал с победы над Рамосом и другие результаты

25.05.2014 21:34

Сегодня, 25 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.  21-я ракетка мира, 25-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 20-м номером, в стартовом матче одержал победу над 115-м номером рейтинга АТР, 26-летним испанцем Альбертом Рамосом со счетом 7:6(4),  6:4, 6:1. Поединок продолжался 2 часа 10 минут, причем первый и второй сет длились по 54 минуты. Долгополов сделала четыре брейка и лишь один раз не удержал свою подачу. На его счету 10 эйсов, 67 виннерсов при двух двойных и 25 невынужденных ошибках. Рамос три раза подал навылет и три раза ошибся на подаче, активно выиграл 17 очков и допустил 18 невынужденных ошибок.

За выход в третий круг турнира Долгополов сыграет с победителем матча Иван Додиг (Хорватия) - Марсель Гранольерс (Испания).

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Первый круг
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 20) — Альберт Рамос (Испания) - 7:6(4),  6:4, 6:1
Роджер Федерер (Швейцария, 4) — Лукаш Лацко (Словакия) - 6:2, 6:4, 6:2
Томаш Бердых (Чехия, 6) — Петер Полански (Канада, Q) - 6:3, 6:4, 6:4
Милош Раонич (Канада, 8) — Ник Кирьос (Австралия, WC) - 6:3, 7:6, 6:3
Джон Иснер (США, 10) — Пьер-Юг Эрбер (Франция, WC) - 7:6, 7:6, 7:5
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 13) — Эдуард Роже-Васслен (Франция) - 7:6, 7:5, 6:2
Михаил Южный (Россия, 15) — Пабло Каррено-Буста (Испания) - 3:6, 1:6, 6:3, 6:4, 6:0
Ежи Янович (Польша, 22) — Виктор Эстрелья-Бургос (Доминиканская Республика) - 6:1, 6:4, 6:7, 6:4
Дмитрий Турсунов (Россия, 31) — Потито Стараче (Италия, Q) - 6:1, 7:5, 6:2
Яркко Ниеминен (Финляндия) — Михал Пшищенжны (Польша) - 6:7, 6:4, 6:7, 6:3, 6:4
Радек Штепанек (Чехия) — Факундо Аргуэльо (Аргентина) - 6:7, 3:6, 6:4, 6:3, 6:2
Александр Недовесов (Казахстан) — Сомдев Девварман (Индия) - 5:7, 6:3, 7:6, 6:3
Сэм Куэрри (США) — Филиппо Воландри (Италия) - 7:6, 6:4, 6:3