Ролан Гаррос. Долгополов в пяти сетах проиграл Гранольерсу

28.05.2014 15:20

Сегодня, 28 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга. 21-я ракетка мира, 25-летний украинский теннисист Александр Долгополов (20) завершил выступление, потерпев поражение от 39-го номера мирового рейтинга 28-летнего испанца Марселя Гранольерса. Матч продолжался 3 часа 6 минут и завершился в пользу испанца со счетом 1:6, 3:6, 6:3, 6:0, 6:2. За это время Александр выиграл пять геймов на приеме и проиграл семь на своей подаче. Долгополов выполнил 12 эйсов при шести двойных ошибках против 5/1 соответственно у Гранольерса. Украинец был активнее, выиграв 96 очков против 27 у испанца, но и невынужденных ошибок допустил более, чем в два раза - 96 против 41. Долгополов покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и  $57.401 призовых. Гранольерс за выход в четвертый круг «Ролан Гаррос» сыграет с победителем матча Робин Хаазе (Голландия) - Мартин Клижан (Словакия).

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Второй круг
Марсель Гранольерс (Испания) - Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 20) - 1:6, 3:6, 6:3, 6:0, 6:2