Россия и Канада сыграют в финале молодежного ЧМ по хоккею

05.01.2015 10:51

В ночь на 5 января в Канаде на молодежном чемпионате мира по хоккею среди игроков до 20 лет состоялись полуфинальные матчи.
Сборная России одержала уверенную победу над командой Швеции – 4:1. Дублем в составе российской команды отметился Александр Шаров, по шайбе на счету Зията Пайгина и Максима Мамина. У шведов единственную шайбу в ворота Шестеркина провел в третьем периоде форвард Лукас Валльмарк.

Канада - Словакия (5:1)

Во втором полуфинале сборная Канады разгромила ровесников из Словакии со счетом 5:1. Хет-трик оформил канадский нападающий Николас Петан, по шайбе на свой счет записали форварды Ши Теодор и Энтони Дюклер. Словаки смогли ответить лишь на 40-й минуте встречи голом Давида Шольтеса.

Таким образом 6 января в финале встретятся сборные России и Канады. В матче за бронзу поспорят сборные Швеции и Словакии.