Россияне заняли весь пьедестал в спринте на ЧЕ среди юниоров, Артем Тищенко – 13-й

22.02.2013 13:17

Александр Логинов (Россия)Сегодня, 22 февраля, в Банско (Болгария) проходит чемпионат Европы по биатлону. У юниоров прошла спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Весь пьедестал заняли россияне. Победил Александр Логинов, одержав вторую победу после индивидуальной гонки. Максим Цветков проиграл ему 20 секунд. В борьбе за бронзу Тимур Махамбетов лишь на 0,4 секунды опередил француза Квентина Фильона Маллета. Все призеры пробежали по одному штрафному кругу.
Из четырех украинских биатлонистов, двое финишировали в двадцатке: Артем Тищенко – 13-й (+2.23,0), Руслан Ткаленко – 16-й (2.26,8), при этом оба промахнулись дважды.