Российские дзюдоисты выиграли командный ЧМ; украинцы проиграли на старте

29.10.2012 11:06

Российские дзюдоисты выиграли командный ЧМ; украинцы проиграли на старте Вчера, 28 октября, в Сальвадоре (Бразилия) завершился командный чемпионат мира по дзюдо. В мужском турнире принимали участие команды из 14-ти стран.
Сборная России завоевала золотые медали, победив в финальной схватке сборную Японии (3:2). Решающим стал поединок в весовой категории свыше 90 кг, когда при  ничейном счете 2-2 победу россиянам принес серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне и чемпион мира Александр Михайлин.  Российская сборная впервые завоевала золото на командном чемпионате мира.
Бронзу разделили команды Бразилии и Грузии.

Украинцам уже в первой встрече пришлось бороться против будущих чемпионов – россиян. Наши соотечественники уступили со счетом 1:4. Победой завершил поединок только Владимир Сорока (до 73 кг). Свои схватки проиграли Георгий Зантарая (до 66 кг), Виталий Дудчик (до 81 кг),  Вадим Синявский (до 90 кг) и Артем Блошенко (свыше 90 кг).

Напомним, днем ранее женская сборная Украины в дебютном для себя чемпионате мира  также потерпела поражение на старте турнира от команды Монголии.