Российских спортсменов отказываются допускать до международных соревнований в Германии!

15.07.2014 14:37

Российских спортсменов не допускают до международных соревнований на территории Германии. Немецкая делегация в Международном совете военного спорта (CISM) отказалась принять сборные команды Вооруженных сил РФ на турнирах по военно-морскому пятиборью в Эккернфёрде и спортивному пятиборью в Альтенштадте, несмотря на предварительное приглашение и своевременную подачу предварительных и финальных заявок, сообщил АСИ «Весь спорт» заместитель начальника ЦСКА Станислав Бирюков.

«В соответствии с планом CISM на 2014 год, сборные команды Вооруженных сил РФ были приглашены Вооруженными силами Германии для участия в региональном чемпионате CISM по военно-морскому пятиборью, прошедшем 5-11 июля в Эккернфёрде и региональном чемпионате CISM по спортивному ориентированию, который состоится 18-24 июля в Альтенштадте, - сказал Станислав Бирюков. – Для участия в соревнованиях российской стороной своевременно были поданы предварительные и финальные заявки.

Однако 27 июня в адрес Управления физической подготовки Вооруженных сил РФ по электронной почте поступило письмо, подписанное главой немецкой делегации CISM подполковником Вольфгангом Хенкисом с отказом принять российскую делегацию в Германии на региональном чемпионате CISM по военно-морскому пятиборью. Аналогичное сообщение с отказом принять российскую делегацию на региональном чемпионате CISM по спортивному ориентированию поступило 3 июля.

На запрос Вооруженных сил РФ с просьбой прояснить ситуацию, 9 июля поступил официальный ответ германской стороны. Оно заслуживает того, чтобы привести его полностью:

«Дорогие члены семьи CISM!
К сожалению, вынужден сообщить, что в данный момент российская делегация не сможет участвовать ни в одном турнире CISM, проводимом на территории Германии. Я очень огорчён, что первое официальное письмо, с которым я обращаюсь к российской делегации после вступления на должность главы немецкой делегации CISM, именно такого рода. Надеюсь, что будущее принесёт нам более добрые вести и мы встретимся. Всё же, как говорится в девизе CISM, «дружба с помощью спорта».
С наилучшими пожеланиями Вам и Вашей команде, искренне Ваш, подполковник Вольфганг Хенкис, глава немецкой делегации в CISM».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров