Сборная Украины по хоккею вышла в финальный раунд олимпийской квалификации

11.11.2012 23:45

Сборная Украины по хоккею вышла в финальный раунд олимпийской квалификацииСегодня, 9 ноября, в киевском Дворце спорта завершился предквалификационный олимпийский турнир по хоккею в группе Н.
Сборная Украины одержала третью победу, на этот раз над главным конкурентом командой Польши со счетом 5:1 и, заняв первое место в группе, завоевала единственную путевку в финальный раунд олимпийской квалификации.
Первыми счет в матче открыли поляки на четвертой минуте встречи. Однако до конца первой двадцатиминутки украинцам удалось восстановить равновесие, а затем преимущество сборной Украины только возрастало.
В активе форварда Константина Касянчука и защитника Виталия Люткевича по забитой шайбе и результативной передаче. Еще по разу огорчили поляков защитник Александр Победоносцев и нападающие Максим Квитченко и Сергей Варламов.
Теперь, наши соотечественники 7-10 февраля 2013 года в Дании поборются со сборными Беларуси, Словении и хозяев турнира за путевку на Олимпийские игры-2014 в Сочи.

Хоккей. Предквалификационный турнир. Pre-Qualification Olympic Tournament. Киев. 11 ноября