Сборная Украины по легкой атлетике – 14-я в общекомандном зачете после двух дней ЧЕ

02.03.2013 21:10

Виктор Кузнецов (Украина)Сегодня, 2 марта, в Гетеборге (Швеция) завершился второй день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении. Спортсмены  разыграли семь комплектов наград. Украинцы были участниками финалов в трех дисциплинах, но медалей не завоевали.
Виктор Кузнецов остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в тройном прыжке (17,02). Виктор Ястребов (16,37) и Евгений Семененко (16,20) завершили выступление в квалификации.
Дмитрий Демьянюк в прыжках в высоту занял восьмое место с результатом 2,23 м. Юрий Кримаренко и Виталий Самойленко в финал не пробились, прыгнув в квалификации на 2,23 м, как и пятеро других участников вышедших в финал, проиграв им по попыткам.
Анастасия Мохнюк была восьмой в секторе по прыжкам в длину с результатом 6,46 м.
Иван Стребков (3000 м) в финал не пробился с 18-м результатом в квалификации (8.04,23), который является его личным рекордом.
Установив лучшие результаты сезона в мире, сегодня победили француз Джимми Вико (60 м – 6,46), итальянец Даниэле Греко (тройной – 17,70) и россиянка Дарья Клишина (длина – 7,01).
После двух дней соревнований на чемпионате Европы в общекомандном зачете лидирует сборная России, имея в активе семь медалей – 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. Вторыми идут французы (2-1-1), третьими - итальянцы (1-1-2). Украинцы с одной бронзовой медалью Анны Мельниченко (пятиборье) делят 14-е место с ирландцами.