Сборная Украины завоевала золото, серебро и бронзу на ЧМ по практической стрельбе

03.10.2012 12:23

19-30 сентября в Дербецене (Венгрия) состоялся чемпионат мира по практической стрельбе из ружья (IPSC Shotgun World Shoot). В соревнованиях приняли участие 440 спорсменов, представлявших 50 команд более, чем из 20 стран мира. Турнир проходил в четырех классах оружия – открытом, модифицированном, стандартном и стандарт-мануал. Украинцы завоевали полный комплект наград.

Сборная Украины завоевала золото, серебро и бронзу на ЧМ по практической стрельбе

Настоящим героем чемпионата мира по практической стрельбе из ружья IPSC стал харьковский стрелок Александр Шимченко. В открытом классе с минимальным отрывом от чемпиона он завоевал серебро, а в дуэльном чемпионате доказал, что по праву является лучшим стрелком мира, выбив из турнирной сетки всех соперников и завоевав золотую медаль. 
В открытом классе украинская сборная в составе Игоря Брагинского, Виталия Васина Олега Кленова и Александра Шимченко завоевала бронзовую медаль с 4914.76 очками. А в личном зачете харьковский спортсмен Александр Шимченко, опередив более 200 стрелков со всего мира, настрелял 1731.90 очков, что принесло ему второе место на пьедестале и серебряную медаль. От чемпиона в открытом классе словака Ивана Хоса украинца Шимченко отделяет всего 10 очков (0,53%). 
В стандартном классе Украину представляли Игорь Загурный, Александр Замерец, Виктор Лях и Юрий Нагирняк, команда заняла 5-е место. В классе стандарт-мануал Сергей Стрельцов в личном зачете занял 15 место.  
Высокие результаты, которые продемонстрировала украинская команда на ЧМ-2012, в очередной раз стали ярким свидетельством грандиозных перспектив развития этого вида спорта в нашей стране. 
Как разновидность стрелкового спорта, практическая стрельба - молодая и самая динамичная спортивная дисциплина, в которой от спортсменов требуется не только меткость стрельбы, но и скорость и слаженность движений наряду с доскональным владение оружием. В Украине практическая стрельба развивается с 2003 года. За это время украинские стрелки принимали участие в двух чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы по практической стрельбе из пистолета, в чемпионатах Европы по практической стрельбе из карабина и ружья. Также украинцы выигрывали открытые чемпионаты России, Болгарии, Литвы и становились призерами других международных соревнований.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров