Себастьян Феттель: Оба пилота Mercedes заслуживают титула

17.11.2014 15:52

Себастьян Феттель: Оба пилота Mercedes заслуживают титула

Менее недели остается до Гран-при Абу-Даби, в котором решится судьба титула. Для победы в чемпионате Нико Росберг должен выиграть финальную гонку сезона при условии, что Льюис Хэмилтон финиширует не выше третьего места. 

В 2010-м в похожей ситуации был Себастьян Феттель, когда ему в Абу-Даби нужно было только побеждать, надеясь при этом, что результаты Марка Уэббера и Фернандо Алонсо будут не слишком высокими. Вспоминая свой опыт, Себастьян не смог дать прогноз, кому же из пилотов Mercedes достанется титул, отметив, что оба его заслуживают.

Себастьян Феттель: «Тогда я оказался в сложной ситуации, как и Нико сегодня. Я знал, что у меня есть шансы на титул, только если выиграю гонку. Я сосредоточился на работе на трассе и не обращал внимание на то, какие позиции занимают мои соперники, не думал о том, в чью пользу складывается борьба за чемпионат. К счастью, остальные не смогли заработать много очков. Я был очень удивлен, поскольку с точки зрения статистики шансы на то, что Марк финиширует ниже третьего места, а Фернандо – ниже пятого, были невелики.

В случае с Нико и Льюисом, они оба заслуживают титула. Хэмилтон выиграл больше гонок, но Росберг показывал более стабильные результаты. Они – гонщики разных типов, однако оба отлично справились с работой в этом сезоне».

Бывший пилот Формулы-1 Герхард Бергер считает, что титул завоюет Льюис Хэмилтон: «Я не верю в победу Нико в Абу-Даби, хотя всякое может быть. Полагаю, Нико слишком поздно начал отыгрывать отставание от Льюиса – ему обязательно нужно было выигрывать Гран-при США. У Mercedes настолько быстрая машина, что если ничего не произойдет, в Абу-Даби Льюис финиширует вторым».

Однако соотечественник Герхарда Бергера, Алекс Вурц, считает, что у Росберга еще есть шансы: «Каждый раз, когда все считают, что Льюис непобедим, он начинает ошибаться».

Напомним, Гран-при Абу-Даби состоится 21-23 ноября.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров