Себастьян Феттель: Я покидаю команду не из-за проблем в этом сезоне

07.10.2014 15:20

Себастьян Феттель: Я покидаю команду не из-за проблем в этом сезоне

Слухи о том, что Себастьян Феттель может уйти из Red Bull Racing в конце сезона, ходили давно. 4 октября команда подтвердила, что немецкий гонщик покидает коллектив. В 2015 году напарником Даниэля Риккардо станет российский пилот Даниил Квят.

После квалификации в Сузуке Феттель рассказал, что подтолкнуло его к такому решению...

- Себастьян, слухи о переходе в Ferrari ходили давно, но сегодня ваш уход из Red Bull Racing многих поверг в шок. Нелегко отказаться от продолжительного и успешного сотрудничества, должны быть веские основания?
- Возможно, причина в том, что желание заняться чем-то новым оказалось сильнее.

- Покинуть Red Bull после 15 лет совместной работы – это серьезный шаг. Что это значит для вас?
- Это и значит. Серьезный шаг! Это был мой дом, а уйти из дома можно только раз в жизни. Позади фантастические 15 лет, но пришло время начать новую главу.
Я покидаю команду не из-за проблем в этом сезоне. Я решил попробовать что-то новое и ухожу не потому, что меня не устраивает сложившаяся ситуация. Кроме того, надо следовать советам внутреннего голоса. Это не означает, что принять решение было легко, но я надеюсь, что поступаю правильно, чем бы это ни обернулось.

- Сколько времени ваш внутренний голос вас убеждал?
- Не первый раз появляется возможность что-то изменить. Сейчас я почувствовал, что наступил подходящий момент. Я отлично провёл время в Red Bull – надеюсь, так будет и до конца сезона.

-  Если бы Red Bull Racing в этом году была более конкурентоспособна, это сыграло какую-то роль?
- Я смотрю на это иначе. Я ухожу не потому, что мне не нравится команда, кто-то из сотрудников или сложившаяся ситуация. Я ни от чего не бегу, просто наступил подходящий момент, чтобы заняться чем-то новым.

- Можно ожидать заявление Ferrari? Пока есть только релиз Red Bull Racing о вашем уходе и устное заявление Кристиана Хорнера о вашем переходе в Ferrari…
- Я уверен, что заявление появится в ближайшем будущем, но не сейчас.

- Вы подписали контракт с Ferrari?
- Как я только что сказал, мне пока нечего сообщить, но заявление появится в ближайшем будущем.

- Если вы не подписали контракт, может ли что-то встать на вашем пути в Ferrari?
- Я этого не говорил. Я просто сказал, что пока не могу ничего сообщить. Могу сказать только одно: я совершенно точно останусь в Формуле-1, не займусь лыжами или маунтин-байком.

- Вы понимаете, что, оставшись в Red Bull Racing, получили бы больше шансов на победу в следующем году, а проект с Ferrari может потребовать много времени?
- Это не имеет значения – как я сказал, я хотел принять новый вызов. Я ухожу с миром. Конечно, с одной стороны мне больно, с другой – меня ждут новые испытания.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров