Семь легионеров представят «Украинских атаманов» в V сезоне WSB

13.11.2014 13:52

Семь легионеров представят «Украинских атаманов» в V сезоне WSB

12 ноября, в Южной Корее, состоялась официальная процедура подписания легионеров, так называемый драфт, в рамках которой клубы-участники V сезона Всемирной серии бокса (WSB) боролись за право доукомплектовать составы иностранными боксерами. По результатам  процедуры драфта клуб «Украинские атаманы» пополнился семью мощными бойцами, среди которых также хорошо известные украинским любителям бокса легионеры, выступавшие за наш клуб в прошлом сезоне WSB.
Итак, в пятом сезоне Всемирной серии бокса клуб «Украинских атаманов» будут представлять следующие легионеры:

Весовая категория 49 кг: Хасанбой ДУСМАТОВ (Узбекистан)
Весовая категория 52 кг: Азат УСЕНАЛИЕВ (Кыргызстан)
Весовая категория 56 кг: Омурбек МАЛАБЕКОВ (Кыргызстан)
Весовая категория 75 кг: Хуршид Норматов (Узбекистан)
Весовая категория 81 кг: Элшод Расулов (Узбекистан)
Весовая категория 91 кг: Сергей Корнеев (Беларусь)
Весовая категория +91 кг: Буке Бенс (Венгрия)

«Мы довольны тем как прошел драфт. Выполнили задание тренерского состава, в частности главного тренера команды Михаила Мельника, по доукомплектованию команды легионерами. Привлекли всех ребят, которых планировали, в те веса, которые на данный момент требуют усиления, а также подстраховались в других весовых категориях, - отметил генеральный директор клуба «Украинские атаманы» Дмитрий Гайструк. - Я уверен, что подписанные нами боксеры существенно помогут нашей команде в новом сезоне WSB. А войдут эти боксеры в основной состав команды, или выступят в роли дублеров, уже определит тренерский штаб. В любом случае я уверен, что эти спортсмены принесут пользу команде».

В предыдущем сезоне соревнований WSB за клуб «Украинские атаманы» успешно выступали Хасанбой Дусматов, Азат Усенилаев, Сергей Корнеев и Буке Бенс.

Новичками же составе нашей команды стали:

Омурбек Малабеков (56 кг, Кыргызстан)
- Четвертьфиналист Азиатских игр 2014;
- Чемпион Кыргызстана 2014

Дмитрий Гайструк о подписании Малабекова: «Я думаю, в этом весе мы будем делать ставку на Николая Буценко, но клуб должен выполнять поставленные задачи, не надеясь только на одного человека. Спорт есть спорт. Так что мы привлекли в состав еще одного очень серьезного боксера в лице Малабекова, что позволит расти нашим боксерам и совершенствоваться самому боксеру из Кыргызстана. Это взаимовыгодные условия».

Хуршид Норматов (75 кг, Узбекистан)
- Призер Чемпионата Узбекистана
- Бронзовый призер турнира «Великий шелковый путь» 2011
- Победитель международного турнира памяти Беназир Пхутто 2011 (Пакистан)

Дмитрий Гайструк о подписании Норматова: «У нас, к сожалению, образовался небольшой вакуум в этой весовой категории. Есть сильные ребята, но, учитывая, что совсем недавно в категории 75 кг фигурировали такие имена как Митрофанов, Хитров и Деревянченко, после их ухода мы обязаны были выбрать боксера, который потенциально может стать главным в этом весе для нас. Но, опять-таки, все покажут спарринги и здоровая конкуренция внутри клуба. Норматова мы просматривали и действительно считаем его потенциально боксером ТОП-уровня ».

Ельшод Расулов (Узбекистан)
- Чемпион Азии 2009 года;
- Чемпион Азиатских игр 2010 года;
- Серебряный призер чемпионата мира по боксу в Италии.

Дмитрий Гайструк о подписании Расулова: «Мощный боксер, который прекрасно показал себя на турнирах самого высокого уровня. Очень крепок физически. Я думаю, что он создаст здоровую внутреннюю конкуренцию и поможет нашим боксерам дальше прогрессировать, спарингуя вместе с ними. Расулов вполне готов побороться за место главного боксера с такими ребятами, как Ганзуля и Хижняк».

Напомним, что именно в эти дни в Южной Корее проходит Конгресс Международной боксерской Ассоциации, где присутствовали президент ФБУ, и член исполкома AIBA Владимир Продивус, первый вице-президент ФБУ Александр Павелец и советник президента ФБУ и координатор проектов APB и WSB в Украине Дмитрий Гайструк.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров