Семья Писториуса заявила, что хранит оружие только для спорта и охоты

05.03.2013 12:45

Оскар ПисториусСемья обвиняющегося в убийстве южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса выразила обеспокоенность заявлениями отца спортсмена Хенке, подчеркнув, что использует оружие только на охоте или во время занятий спортом.
Отец Писториуса в интервью британскому изданию Telegraph в понедельник рассказал, что он и другие члены семьи владеют оружием потому, что правящий в ЮАР Африканский национальный конгресс не может обеспечить их безопасность. Он также возложил вину на правительство за высокий уровень убийств в стране. 
Ранее южноафриканские СМИ сообщили, отец, дед и дяди Писториуса имеют в своем распоряжении 55 единиц оружия.
«Семья Писториуса хранит оружие только для того, чтобы применять его в спорте или на охоте. Интервью Хенке не было одобрено нашей службой по связям с общественностью. Эти комментарии не отражают позицию Оскара и других членов семи»,  - заявил представитель семьи Арнольд Писториус.
Писториусу 19 февраля было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве его девушки Ревы Стенкамп. 26-летний спортсмен признался, что выстрелил в Стенкамп, приняв ее за грабителя. По словам легкоатлета, у него не было намерений убивать свою девушку. Инцидент произошел ранним утром 14 февраля в доме Писториуса в Претории (ЮАР). 
Суд Претории в конце февраля принял решение освободить Писториуса под залог в размере 113 тысяч долларов и продолжить слушания по делу 4 июня.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров