Серена Уильямс третий раз подряд выиграла Итоговый чемпионат WTA

26.10.2014 14:37

Сегодня, 26 октября, в Сингапуре на арене Singapore Indoor Stadium на Итоговом чемпионате WTA состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс взяла реванш у четвертого номера мирового рейтинга, 23-летней румынки Симоны Халеп за поражение (0:6, 2:6) на стадии группового этапа соревнований. Для победы с разгромным счетом 6:3, 6:0 американке потребовался 1 час 9 минут. За это время Серена взяла шесть подач соперницы и упустила две своих. Уильямс три раза подала навылет, чисто выиграла 26 мячей, допустив при этом пять двойных и 25 невынужденных ошибок. Симона выполнила два эйса, 5 виннерсов при трех двойных и 15 невынужденных ошибках. Теперь в ихичном противостоянии американка впереди со счетом 4:1.

Для Серены этот титул стал пятым Итоговых чемпионатах WTA (ранее - 2001, 2009, 2012, 2013 г.г.), седьмым в текущем сезоне и шестьдесят четвертым в профессиональной карьере. За свой успех в Сингапуре Уильямс получит 1700 рейтинговых очков и $2,629,000 призовых.

Теннис. Женщины. Итоговый чемпионат WТА. Сингапур. Хард (открытые корты). Призовой фонд $6.500.000. 8 участниц.