Серфингистка решила продать «бронзу» ОИ-2012 ради спасения пятилетней соседки

17.08.2012 19:21

Серфингистка решила продать «бронзу» ОИ-2012 ради спасения пятилетней соседки Польская спортсменка Зофия Ночети-Клепацкая, завоевавшая бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне в парусном спорте (RS-X),решила продать эту награду на аукционе, чтобы помочь своей пятилетней соседке, страдающей тяжелым заболеванием.
«Зузя – мой самый верный болельщик и, наверное, самый молодой. Она тоже борется, но с болезнью», - рассказала Зофия о девочке, болеющей муковисцидозом.
Еще до начала Игр спортсменка пообещала, что будет бороться ради спасения маленькой соседки. «Я обещаю тебе, что завоюю эту медаль для тебя. Когда награда будет в наших руках, мы продадим ее и купим большой надувной замок с горкой. Каждую осень мы будем проводить в теплых краях, чтобы ты никогда не болела», - написала Ночети-Клепацкая в социальной сети в Интернете.
Для 26-летней Зофии, которая выступала на Олимпиаде уже в третий раз, сдержать обещание было непростой задачей, ведь ранее ей не удавалось добиться на Играх высоких результатов, несмотря на победы в чемпионатах мира. Однако поставленная перед собой высокая задача и поддержка такого важного болельщика, как Зузя, помогли ей победить в трудной борьбе.
Время и место аукциона пока не были объявлены. Но свои первоначальные планы серфингистка подтвердила встречавшим ее в варшавском аэропорту болельщикам и журналистам. Никто не сомневается, что Зофия сдержит и это свое обещание, так как благотворительность в ее жизни – не пустой звук. Спортсменка участвует во многих общественных акциях, направленных на помощь малышам из бедных семей и детских домов, а в 2006 году основала фонд поддержки талантливой молодежи.
Активно помогают Зофии и в семье. Два года назад она родила сына Мариано и должна была быстро вернуться в спорт. Узнав о таком решении, ее муж – аргентинец Лучано Ночети, решил оставить свою карьеру спортсмена, чтобы супруга могла добиться одной из самых важных в своей жизни побед.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров