Сергей Бубка и Владимир Голубничий включены в Зал славы IAAF

27.11.2012 17:01

Сергей Бубка и Владимир Голубничий включены в Зал славы IAAF24 ноября в Барселоне (Испания) состоялось гала-шоу в честь столетия Международной любительской легкоатлетической федерации (IAAF).
Около 200 Олимпийских чемпионов, члены Международного Олимпийского Комитета, легенды спорта и вся легкоатлетическая семья стали свидетелями захватывающего действа в национальном музее искусств Каталонии.
В рамках празднования юбилея все желающие имели возможность посетить выставку в музее Антонио Самаранча, где была представлена  история развития «королевы спорта».
Грандиозное шоу завершилось торжественным открытием Зала славы IAAF, в который  вошли 24 прославленных атлета мира.  Этой чести удостоены и два украинца - Сергей Бубка (прыжки с шестом) и Владимир Голубничий (спортивная ходьба).
Президент Федерации Ламин Диак вручил полагающиеся трофеи 13 атлетам. 
«Невероятно приятно получить такую высокую награду, но я уверен, что это только начало. Ведь и в мире, и у нас в Украине немало спортсменов, которые своими достижениями достойные войти в Зал славы», - отметил во время награждения Сергей Бубка.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров