Сергей Лагути – бронзовый призер ЧЕ по велотреку в гонке по очкам

22.10.2012 18:01

Сергей Лагути – бронзовый призер ЧЕ по велотреку в гонке по очкамСегодня, 21 октября, в Паневежисе (Литва) завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке. В соревноваиях участвовали спортсмены из 21-й страны, было разыграно 13 комплектов наград. Украинцы были представлены только в мужской части  соревнований. В активе наших соотечественников одна награда – Сергей Лагути завоевал бронзу в гонке по очкам (25 очков), уступив лишь один балл серебряному призеру – россиянину Кириллу Свешникову (26). Золото выиграл итальянец Элиа Вивиани (44).
Пятыми были Виталий Попков, Максим Полищук, Александр Мартыненко и Максим Васильев  в командной гонке преследования и Андрей Винокуров в индивидуальном спринте.

В общекомандном зачете первой стала команда Германии (4-3-1), второй – Литвы (3-1-2), третьей – России (2-7-2). Украинцы с одной бронзой разделили 8-е место с командами Франции, Великобритании,  Греции и Бельгии.