Шанхай. Долгополов не смог остановить Маррея

11.10.2012 14:11

Шанхай. Долгополов не смог остановить МарреяСегодня, 11 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $3.531.600 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
23-летний украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий в рейтинге АТР 20-е место, не смог пробиться в четвертьфинал турнира. Путь ему преградил третий номер мирового рейтинга 25-летний британец Энди Маррей, обыграв украинца со счетом 6:2, 6:2.
Теннисисты провели на корте всего 57 минут. За это время Александр реализовал свой единственный брейк-пойнт, а Энди сделал 5 брейков. Долгополов два раза подал навылет и 4 раза ошибся на подаче против7 эйсов британца. Это было уже четвертое поражение украинца в четырех поединках с Маррем.
Радек Штепанек (Чехия)В четвертьфинале соперником Энди Маррея будет 41-я ракетка мира чех Радек Штепанек, который за 2 часа 27 минут переиграл в трех сетах восьмого сеяного американца Джона Иснера - 6:4, 6:7(5), 6:3. Не спасли американца и 17 выполненных им эйсов. Штепанек сделал 2 брейка, а Джон не смог использовать свой единственный шанс. Теперь в их личном противостоянии чех повел со счетом 3:1.

Ранее Маррей и Штепанек играли между собой 5 раз, британец выходил победителем 4 раза.

Теннис.  АТР.  Shanghai Rolex Masters, Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.531.600. 56 участников.