Шанхай. Федерер поспорит с Вавринкой в третьем круге, Типсаревич с Хаасом

10.10.2012 18:30

Шанхай. Федерер поспорит с Вавринкой в третьем круге, Типсаревич с Хаасом Сегодня, 10 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters , на открытых кортах (хард), с призовым фондом $3.531.600 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.
Первая ракетка мира 31-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в третий раунд турнира, одержав победу в двух сетазх над 29-летним представителем Тайваня Лю Ен-Сунем, занимающим в рейтинге АТР 62-ю позицию, со счетом 6:3, 7:5.
Матч длился 1 час 20 минут. Федерер сделал по одному брейку в каждом сете и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Роджер пять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче, против 4 эйсов и 5 двойных ошибок у Лю. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа швейцарца.

За выход в ¼ финала Федерер поспорит со своим соотечественником Станисласом Вавринкой, который не без труда победил Дениса Истомина из Узбекистана – 6:4, 4:6, 6:4.

Шанхай. Федерер поспорит с Вавринкой в третьем круге, Типсаревич с Хаасом Еще в одном матче второго круга между двумя сербскими теннисистами девятая ракетка мира, 28-летний Янко Типсаревич, посеянный шестым, за 1 час 54 минуты обыграл 26-летнего Виктора Троицки,  занимающего в рейтинге 32-е место, со счетом 6:2, 7:6.
Типсаревич реализовал 2 из 6 своих брейк-пойнтов, а Троицки - ни одного из 8. После этой победы Янко вышел вперед в личном противостоянии с Троицки – 2:1.
Следующим соперником Типсаревича будет 21-я ракетка мира немец Томми Хаас, который был сильнее испанца Томми Робредо – 6:3, 6:3

Теннис.  АТР.  Shanghai Rolex Masters, Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.531.600. 568 участников.