Шанхай. Хаас стал соперником Джоковича по четвертьфиналу

11.10.2012 18:13

Шанхай. Хаас стал соперником Джоковича по четвертьфиналуСегодня, 11 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $3.531.600 в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.
34-летний немецкий теннисист Томми Хаас, занимающий в рейтинге АТР 21- место не испытал проблем в поединке против девятой ракетки мира, 28-летнего серба Янко Типсаревича, обыграв его в двух сетах со счетом 6:2, 6:1.
Встреча длилась 1 час 6 минут. За это время Томми сделала 4 брейка и отыграл единственный брейк-пойнт Типсаревича. На счету победителя 8 эйсов и 3 двойные ошибки, у серба – 7 эйсов и 4 двойных. Теперь в их личном противостоянии немец впереди со счетом 3:1.
За выход в полуфинал турнира Томми Хаасу предстоит скрестит ракетки с другим сербом -  вторым номером мирового рейтинга Новаком Джоковичем, который ранее обыграл испанца Фелисиано Лопеса.

Ранее Джокович и Хаас играли между собой пять раз и пока минимальное преимущество на стороне серба – 3:2.

Теннис.  АТР.  Shanghai Rolex Masters, Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.531.600. 56 участников.