Шанхай. Цонга стал первым четвертьфиналистом

11.10.2012 10:31

Шанхай. Цонга стал первым четвертьфиналистом Сегодня, 11 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters , на открытых кортах (хард), с призовым фондом $3.531.600 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира, 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга стал первым четвертьфиналистом, одержав победу в двух сетах над 36-м номером рейтинга АТР, своим ровесником киприотом Маркосом Багдатисом – 6:2, 7:6(2).
Теннисисты играли 1 час 21 минуту. Цонга взял пять подач соперника и трижды не удержал свою. На его счету 11 эйсов и 3 двойных ошибки против 2 подач навылет и 6 двойных у Маркоса. Это была уже третья победа француза в трех поединках против Багдатиса.

За выход в полуфинал соревнований Цонга поспорит с сильнейшим в противостоянии Сэм Куэрри (США) - Томаш Бердых (Чехия, 4)

Теннис.  АТР.  Shanghai Rolex Masters, Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.531.600. 568 участников.