Шемпп выиграл гонку преследования на этапе КМ в Антхольце; Пидручный - девятый

24.01.2015 10:28

Шемпп выиграл гонку преследования  на этапе КМ в Антхольце; Пидручный - девятый

Сегодня, 24 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Немец Симон Шемпп сделал победный дубль, победив после спринта и в гонке преследования. Несмотря на два промаха он вырвал победу, опередив промахнувшихся по разу австрийца Симона Эдера на 0,1 секунды и россиянина Евгения Гараничева на 1,1.
Лишь 0,8 секунды проиграл Гараничеву легендарный Уле Эйнар Бьорндален, занявший 4-е место при точной стрельбе.
Отметим, что лидировавший квартет  разделил места на подиуме на последних метрах дистанции.

Лучший среди украинцев Дмитрий Пидручный с одним промахом по ходу гонки поднялся с 13-й стартовой позиции на 9-е место, проиграв победителю 59 секунд. Артем Прима, стартовавший 22-м, финишировал 26-м, допустив по промаху на каждом огневом рубеже (+2:32.6). Александр Жирный на старте был 43-м, на финише  - 42-м (3 промаха, +3.57,6).

Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад закрыл все 20 мишеней и по ходу гонки с 25-й стартовой позиции заехал в «цветочную» церемонию на 5-е место (+31.9).