Шкаликов: «Достойную «точку» в карьере Виталий Кличко мог бы поставить победой над Хэем»

30.10.2012 14:38

Шкаликов: «Достойную «точку» в карьере Виталий Кличко мог бы поставить победой над Хэем»Украинский боксер и лидер партии «УДАР» Виталий Кличко проведет еще, как минимум, один бой, который необходим ему для успеха на политическом поприще, заявил агентству «Р-Спорт» известный в прошлом боксер-профессионал, а ныне промоутер и комментатор Андрей Шкаликов.
Партия Кличко УДАР приняла участие в выборах в украинский парламент. После подсчета 90,01% голосов «УДАР» идет на четвертом месте с 13,52%. Ранее в СМИ появились слова Кличко-старшего с пресс-конференции в Донецке, согласно которой он заявил, что больше «не собирается боксировать». Позднее пресс-служба Кличко уточнила, что он сказал, что «не собирается боксировать до старости».
«Я думаю, что он вернется на ринг и проведет один-два боя. Выборы стали определяющим моментом, выступать ему дальше или нет. Они стали своеобразным трамплином для продления его спортивной карьеры. Теперь просто уйти он не может, необходимо поставить жирный восклицательный знак или точку. Если бы выборов не было, он бы, наверное, завершил карьеру год-два назад. Но спорт уже давно перешел в политику. Тем более в 41-летнем возрасте Кличко находится в идеальной форме. Кроме его брата Владимира на планете Земля нет боксера сильнее Виталия», - сказал Шкаликов. 
Решение провести бой с Мануэлем Чарром в Москве также, по словам собеседника агентства, было связано именно с политикой. 
«Это был обязательный политический момент. Так как на Украине у него сильная оппозиция, то Виталию нужна была российская поддержка. Поэтому он впервые дрался в Москве. Если бы он дрался в Германии, кому бы это было интересно?»
Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, победив в московском СК «Олимпийский» Чарра после остановки боя судьей в четвертом раунде из-за рассечения у претендента.
«Поединок получился не самым ярким, но само шоу было отличным. Раньше в России не проходили все пять титульных поединков. Хотя после остановки боя по лицам людей, которые находились в зале, было видно желание продолжения. Судья неожиданно остановил поединок, а Чарр прыгал и хотел драться со всеми - чуть ли не с рефери», - напомнил Шкаликов.
Достойную «точку» в карьере, по мнению экс-боксера, Кличко мог бы поставить победой в поединке с Дэвидом Хэем.
«Среди потенциальных соперников Виталия я вижу только его. Остальных он уже победил, и они ему неинтересны. Ни ему, ни зрителям. Тем более с Хэем уже чуть ли не контракт подписан, идут последние обсуждения», - пояснил собеседник агентства.
Шкаликов отметил, что на решение провести еще один бой до ухода из бокса могут повлиять «чисто меркантильные интересы».
«Сейчас братья Кличко подписали контракт с телеканалом RTL. Каждый поединок с их участием оплачивается в три миллиона евро. Кому будет неинтересно заработать денег и спокойно выйти на пенсию? Лишние три миллиона евро никому не помешают», - заключил промоутер.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров