Штутгарт. Шарапова отстояла титул, обыграв Иванович

27.04.2014 15:03

Сегодня, 27 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix состоялся финальный матч. Девятая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под 6-м номером, одержала непростую победу над 12-й ракеткой мира, 26-летней сербкой Аной Иванович (9) со счетом 3:6, 6:4, 6:1.   Теннисистки играли 2 часа 3 минуты. Шарапова, уступая в первом сете 0:5, совершила камбэк. И хоть первый сет все-таки проиграла, сумела в упорной борьбе выиграть два последующих. На счету Марии семь брейков, четыре эйса и две двойные ошибки. Иванович выиграла пять геймов на приеме, семь раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии россиянка впереди со счетом 8:2. Шарапова отстояла свой титул, выиграв первый турнир WTA в сезоне и тридцатый в карьере. За победу Мария получит 470 рейтинговых очков и $133.712 призовых.

Теннис. WTA. Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.