Шумахер был зарегистрирован в госпитале Гренобля как «Жереми Мартен»

26.06.2014 19:21

Шумахер был зарегистрирован в госпитале Гренобля как «Жереми Мартен»

Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, медицинская карта которого, похищена из госпиталя во французском городе Гренобль, был зарегистрирован в больнице под вымышленным именем, передает агентство Франс Пресс.

Близкий к следствию источник сообщил агентству, что знаменитый гонщик был зарегистрирован в компьютерной системе госпиталя под несколькими псевдонимами, последний из них - Жереми Мартен.

Предполагаемый похититель медицинской карты Шумахера при попытке продать 12-страничный документ использует псевдоним одного из героев фильма японского режиссера Акиры Куросавы, пишет немецкая газета Bild. Неизвестный под псевдонимом «Кагемуся», совпадающим с именем главного героя фильма 1980 года «Тень воина», разослал сообщения нескольким немецким, английским и французским СМИ с предложением купить медицинскую карту Шумахера за 50 тысяч евро.

Однако журналисты, объединившись, отказались от этой идеи и готовы помочь следствию в поимке неизвестных. Сообщается, что в истории болезни содержатся сведения о всех операциях, которые Шумахер перенес после того, как поступил в больницу после несчастного случая в горах.

Ранее стало известно, что специалисты не обнаружили следов взлома информсети больницы Гренобля, из которой, была похищена история болезни Шумахера. Впоследствии менеджер спортсмена Сабина Кем подтвердила факт кражи, предупредив, что если данные материалы будут опубликованы, представители гонщика могут принять против преступника меры правового характера.

Напомним, что катаясь на лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года, Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, был введен врачами в состояние комы. 16 июня стало известно, что Шумахер вышел из комы и переведен из больницы Гренобля в реабилитационный центр в швейцарской Лозанне.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров