Швейцарка Шпириг и немка Линдеман – чемпионки Европы по триатлону; София Прима - 35-я

20.06.2014 20:21

Сегодня, 20 июня, в Китцбюэле (Австрия) проходит чемпионат Европы по триатлону среди взрослых и юниоров.  В соревнованиях юниорок победила немецкая спортсменка Лаура Линдеман, опередив двух  француженок  - Одри Мерле на 5 секунд, Кассандру Бегран на 15 секунд. Eкраинка София Прима финишировала 35-й среди 62-х участниц, проиграв победительнице 5 минут 36 секунд.

В соревнованиях женщин четырехкратной чемпионкой Европы стала швейцарка Никола Шпириг, вернувшаяся в спорт после рождения ребенка в 2013 году. Серебро выиграла немка София Заллер, проиграв победительнице 16 секунд, бронза досталась итальянке Анне-Марии Мазетти (+0.34). Все три украинских спортсменки - Инна Рыжих, Александра Степаненко и Юлия Елистратова не финишировали, сойдя с дистанции после первого вида (плавания). Отметим, что из 38 участниц не финишировали 17 из-за очень холодной и дождливой погоды.

Триатлон. Чемпионат Европы. Китцбюэль (Австрия), 20 июня
Женщины
1. Никола Шпириг (Швейцария) – 2:10.24
2. София Заллер (Германия) – отставание 0.16
3. Анна-Мария Мазетти (Италия) – + 0.34

Инна Рыжих, Александра Степаненко, Юлия Елистратова (все - Украина) - не финишировали