Симон Эдер выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону; Семенов - 11-й

22.03.2014 16:11

Симон Эдер выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону;  Семенов - 11-й

Сегодня, 22 марта, в Холменколлене (Норвегия) на заключительном, девятом, этапе Кубка мира по биатлону состоялась последняя в сезоне мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил австриец Симон Эдер, который при точной стрельбе опередил, промахнувшихся по разу россиянина Александра Логинова на 12,7 секунды и шведа Бьорна Ферри - на 20,7.
Отметим, что в борьбе за второе место россиянин и швед вместе вышли с последнего огневого рубежа, причем Ферри возглавлял их тандем. На второй половине финишного круга, на подъеме, Логинов предпринял атаку и обошел соперника, на что Ферри отреагировать не сумел и отстал.

Украинец Сергей Семенов, стартовав 15-м, финишировал на 11-м месте с отставанием от победителя в 1 минуту 10,9 секунды при двух промахах. Артем Прима поднялся по ходу гонки на десять позиций и занял 44-е место (2 промаха, +3.40,8).

Обладателем малого Кубка мира в гонках преследования стал француз Мартен Фуркад, который сегодня финишировал пятым (4 промаха, +57,0).