Сменившая гражданство Регина Шимкуте может сыграть за сборную России на ЧЕ

08.12.2014 16:40

Сменившая гражданство Регина Шимкуте может сыграть за сборную России на ЧЕ

Гандболистка Регина Шимкуте, получившая российский паспорт, может сыграть за сборную России на текущем чемпионате Европы, сообщил ТАСС главный тренер национальной команды Евгений Трефилов.

Шимкуте в начале 2012 года подала заявку на получение российского гражданства, параллельно отказавшись от выступлений за украинскую сборную.

В преддверии европейского первенства гандболистка провела сборы в составе российской команды.

«Шимкуте была с нами на сборе, но получила травму - перелом фаланги пальца, - сказал Трефилов. - Теперь ждем, когда она восстановится окончательно. В любом случае, она есть в списке европейской федерации, которая дала ей соответствующее разрешение. Мы на нее рассчитываем и держим три запасных места. А дальше все зависит от того, насколько быстро все пройдет».

Сама Регина Шимкуте, заявила, что восстановилась от травмы и готова выступить на чемпионате Европы в составе сборной России.

«Мы ждали (рассмотрения документов) примерно полгода, - сказала Шимкуте. - Самый большой плюс - теперь я гражданка России и могу все! Я также не считаюсь легионером. Что касается травмы, то перелом уже зажил, с пальцем все в порядке. Теперь я готова выходить на площадку».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров