Сможет ли Росберг навязать борьбу Хэмилтону?

03.04.2015 13:15

Сможет ли Росберг навязать борьбу Хэмилтону?

Британский эксперт и аналитик Джеймс Аллен в своём блоге комментирует ситуацию в «Мерседес», где в двух первых Гран-при Нико Росберг не смог оказать серьёзного сопротивления Льюису Хэмилтону.

Джеймс Аллен: «Победа Себастьяна Феттеля в Малайзии порадовала многих, не в последнюю очередь потому, что пока по ходу сезона Нико Росбергу не удалось бросить серьёзный вызов напарнику Льюису Хэмилтону. В чём причина? Увидим ли мы в этом году противостояние гонщиков «Мерседес»?

После квалификации в Мельбурне, в которой Нико уступил действующему чемпиону мира, многие были удивлены, услышав от Росберга: «Льюис пилотировал, как чемпион, кем и является». С одной стороны, это понятная и известная тактика, когда вы хвалите соперника и сами выглядите сильнее. С другой, многие увидели в этом первые признаки пораженчества.

Как и многие чемпионы, Льюис прибавил после второго титула. Я говорил об этом с несколькими великими чемпионами, и они сказали – первый титул приносит радость и облегчение, но после него вы вновь ждёте триумфа. Второй титул закрывает многие вопросы, подтверждая ваш статус, что позволяет действовать более взвешенно и эффективно.

Сейчас Хэмилтон в такой фазе карьеры, когда к бесспорному таланту добавилась невероятная конкурентоспособность. Он очень силён. Росберг блестяще провёл прошлый сезон, с мая по сентябрь Льюис был на грани поражения, но в этом году Нико нужна какая-то другая тактика. Росберг – достойный сын своего отца, у него большой потенциал, и в Китае мы надеемся увидеть ответ.

У Нико есть отвлекающие моменты за пределами трассы. Его жена беременна их первым ребенком, и хотя не всегда нужно верить немецким таблоидам, ходят слухи, что беременность протекает тяжело, что не может не тревожить Нико.

Кроме того, ему нужно смириться с поражением в 2014-м, с тем, что за рулём доминирующей машины с большим числом поулов, чем у напарника, он не смог выиграть титул. В этом году ему нужно прибавить, вопрос – как.

В прошлом году Росберг удивил всех. И трасса в Шанхае, где он завоевал свой первый поул и одержал первую победу – подходящее место для того, чтобы удивить нас вновь, добавив сезону интриги».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров